Какое бывает отбеливание?

Домашнее отбеливание проводиться при помощи специальных наборов, в которые входит отбеливающий гель на основе H2O2 с пониженной концентрацией. Наборы бывают дневного и ночного режима отбеливания. Перед домашним отбеливанием изготавливаются индивидуальные каппы, в которые наносится отбеливающий гель. Каппы носятся в зависимости от выбранного режима: ночные надевают на всю ночь, а дневные надевают на 30 минут два раза в день. Недостаток такого вида отбеливания является длительность её проведения, от 10 до 14 дней.

Профессиональное (офисное) отбеливание зубов проводиться в клинике. Офисное отбеливание бывает химическое, фотоотбеливание и лазерное отбеливание.

Химическое отбеливание осуществляется путём смешивания двух химических компонентов, которые наносятся на зубы. В основном это Н2О2 с концентрацией от 38 до 40%.

Фотоотбеливание и лазерное отбеливание также осуществляется при помощи геля на основе Н2О2, но с меньшей концентрацией геля до 25% и активируется при помощи специальной лампы или лазера. При этом световые лучи определенной длины волны разогревают и активируют химические вещества отбеливающего геля, что способствует их лучшему проникновению через мельчайшие поры в эмали зуба в дентин. В результате за час отбеливания цвет ваших зубов изменяется на 4-8 оттенков, иногда больше.